Оставила младшего на 9-летнего: в Пермском крае на пожаре погибли двое детей

Вечером 17 февраля в селе Орда Пермского края при пожаре в частном доме погибли двое детей, им было 9 лет и 3 года. Вызов по номер «112» поступил в 21.13 по местному времени. К приезду первых пожарных машин кирпичный дом горел по всей площади, 121 квадратный метр. Дети были дома одни, без взрослых, и

не смогли выбраться, когда комнаты заволокли пламя и дым.

«Сначала в доме обнаружили ребенка 2011 года рождения без признаков жизни, он был у окна. После этого нашли малыша 2017 года рождения. Он был еще жив, но скончался по дороге в больницу от ожогов и отравления продуктами горения», - сообщает 18 февраля «АиФ-Прикамье» со ссылкой на источник в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По данным издания, мать детей оставила младшего под присмотром старшего, а сама в это время поехала к отцу за другими детьми. Как пишут в соцсетях знакомые семьи, у нее еще два мальчика, им 5 и 6 лет, а мужа, судя по всему, нет. Вернулась со средними мальчиками через час-полтора, а все уже полыхало. Соседи пытались справиться с огнем до приезда пожарных, но куда там…

В подразделении по делам несовершеннолетних семья на учете не состояла, уточняет интернет-портал 59.ru.

По факту гибели двоих малолетних детей во время пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», сообщает 18 февраля следственное управление СКР по Пермскому краю.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен