Оставленный без присмотра младенец в Ленобласти выполз на дорогу перед машиной

Оставленный без присмотра младенец выполз на дорогу прямо перед двигавшимся автомобилем в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Сообщение об этом 24 июня появилось в сообществе ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВКонтакте: водитель того самого автомобиля, к счастью, вовремя заметивший  

малыша, выложил в соцсеть запись с видеорегистратора.

По словам мужчины, все произошло накануне, 23 июня примерно 18.40 в районе дома №5 по улице Столичной. Ребенку на вид был всего один год, даже уверенно ходить он еще не научился. И когда он полз на дорогу (а это заняло у него какое-то время, не за секунду произошло) – никаких взрослых, присматривающих за ним, поблизости не наблюдалось.

Водитель вышел из автомобиля, взял ребенка и вместе с оказавшимся рядом прохожим пошел в ту сторону, откуда приполз малыш – к детской площадке, расположенной метрах в 30 от дороги. Там, по словам водителя, «родитель мальчика все-таки нашелся».

24 июня стало известно, что по данному факту начало доследственную проверку следственное управление СКР по Ленинградской области. Возможно, в действиях того человека, кто присматривал на прогулке за ребенком, будет усматриваться состав преступления по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

«После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств, будет принято процессуальное решение», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Фото – скриншот с записи видеорегистратора, Антон Жирнов, сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен