Оступилась и захлебнулась: в Петербурге нашли тело пропавшей после корпоратива девушки

Пропавшую после корпоратива 22-летнюю петербурженку нашли мертвой. Об этом сообщил 8 февраля поисковый отряд «Лиза Алерт» на своей странице в соцсети. Кристина Кукушкина пропала в ночь с 28 на 29 января, после корпоратива. Она праздновала с коллегами в баре на Биржевой линии, откуда ушла в пять часов утра.

С тех пор Кристину никто не видел, дозвониться ей тоже не удавалось. Родители обратились в полицию, к поискам подключились друзья и волонтеры. И вот выяснилось, что девушка упала в Неву и захлебнулась, пишет «Фонтанка». Как рассказал изданию молодой человек Кристины, ему и друзьям девушки удалось посмотреть видеозапись, на которой запечатлен момент ее падения в Неву.

Трагедия произошла в шесть утра 29 января, примерно через час после того, как девушка вышла с корпоратива. На записи видно, что Кристина оступилась на набережной Лейтенанта Шмидта, у спуска к воде рядом с площадью Трезини. Водолазы работали там с 6 февраля. О том, что тело нашли, стало известно 8 февраля, в субботу. На набережной Кристина была одна и упала в воду случайно. Оснований сомневаться в этом у родных Кукушкиной нет.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен