От его укола мы уснули: сестры-пенсионерки потеряли все, просто вызвав скорую помощь

35-летний фельдшер скорой помощи, а также его подельник, 27-летний врач-терапевт одного из коммерческих медицинских центров в Кирове задержаны полицией по подозрению в разбойном нападении. Потерпевшими от их действий стали две пожилые сестры, проживающие по одному адресу. Некоторое время назад бабушки

вызывали скорую помощь. Прибывший на вызов в составе бригады фельдшер заприметил место, где хозяйки хранили свои сбережения. Воспользоваться этой информацией он предложил знакомому - 27-летнему врачу-терапевту одного из коммерческих медцентров.

И вот уже в дверь к сестрам-пенсионеркам стучатся без всякого вызова два медицинских работника в форменной одежде. Предлагают удивленным старушкам бесплатную консультацию насчет лечения гипертонии. Проводят быстрый осмотр, измеряют давление и говорят, что прямо сейчас нужен укол.

После уколов обе сестры потеряли сознание. Когда очнулись - медики уже ушли. Пропажу денег пенсионерки обнаружили только на следующий день.

«Один из фигурантов часть своей доли - около 30 тысяч рублей - потратил на погашение ранее взятых кредитов. Остальные денежные средства сотрудники полиции изъяли у задержанных в ходе обысков», - сообщает 29 мая официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Фельдшер и врач-терапевт взяты под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен