От обиды прятался в сене: под Волгоградом 12 часов искали пропавшего ночью мальчика

Сигнал о том, что пропал 10-летний Иван из села Матышево Руднянского района Волгоградской области, поступил в полицию в ночь на 16 декабря. Мама мальчика рассказала, что примерно в 22.00 сын перед сном вышел во двор в туалет – и домой не вернулся. Во дворе его тоже не оказалось. Куда темной декабрьской

ночью в деревне мог деться четвероклассник – родные даже предположить не могли, но Вани и след простыл.

Три отдела полиции были подняты по тревоге. Несмотря на ночь, были немедленно сформированы поисковые группы. В общей сложности местность прочесывали более 100 сотрудников полиции, а также спасатели, волонтеры, местные жители и представители администрации. Прочесывали село, соседний лес и берег реки Терса, а также берега расположенных на окраинах села озер Бабье, Лебяжье и Матышева. Ребенка искали без перерыва в течение 12 часов – и к счастью, нашли живым.

«Около 12.00 часов 16 декабря один из полицейских обнаружил пропавшего школьника в хозяйственной постройке на территории села. Увидев полицейских, подросток попытался убежать», - сообщается на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области.

Убежать, конечно, не дали. Потом Ваня рассказал правоохранителям, что ночевал в заброшенном доме, а утром забрался в чужой сарай, спрятался в сено. Его никто не похищал, из дома он ушел добровольно – из-за обиды на маму.

Теперь с мамой и мальчиком будут проведены профилактические беседы.

На фото – сбежавший мальчик. Фото - ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен