От пострадавших в торговом центре на Урале подростков хотели откупиться бургерами

Восемь старшеклассников в возрасте от 15 до 18 лет попали в больницу с подозрениями на травмы головы после посещения кафе быстрого питания в торговом центре на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Это случилось вечером 23 апреля. Один из парней, высокого роста, случайно задел массивную декоративную

деревянную конструкцию, для красоты висящую прямо над столом на тоненьких тросах. Этого оказалось достаточно, чтобы удерживающие массивное украшение тросы оборвались.

Как позже было установлено, упавшая декоративная конструкция весит около 20 килограммов. Остальные старшеклассники в момент падения сидели за тем самым столом.

«Сильно кружилась голова. Мы пошли разбираться к кассе, но там нам ответили, что не будут никого вызывать, и предложили купоны на самые дешевые бургеры. Лишь когда моя подруга сообщила обо всем маме, на место приехала скорая и полиция», - рассказал один из пострадавших детей, его слова 24 апреля публикует «КП-Екатеринбург».

«Сотрудники кафе хотели унести упавшую конструкцию, но ребята не дали этого сделать, пока не приехали родители, полиция и скорая», - уточняет интернет-портал e1.ru.

Следственное управление СКР по Свердловской области начало проверку инцидента, потенциально усматривая в нем состав преступления по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото с места происшествия - следственное управление СКР по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен