От правителя Дубая сбежала жена, прихватив с собой двоих детей и $40 миллионов

Жена правителя Дубая Мохаммеда бин Рашида принцесса Хая сбежала от него, прихватив с собой почти $40 миллионов. Таблоид The Sun пишет, что супруга исчезла еще в начале февраля. Она покинула шейха из-за страха за свою безопасность. Предполагается, что принцесса попросила убежища и подала на развод с мужем.

Есть сведения, что женщина скрывается в Германии вместе со своими детьми: 11-летней дочерью и 7-летним сыном. Деньги она потратила на обеспечение «новой жизни».

СМИ предполагают, что именно этот семейный разрыв вызвал ухудшение отношений Германии и ОАЭ. Правитель Дубая якобы требовал от Берлина вернуть обратно всех членов его семьи, однако европейское государство не выдало их.

Шейх Мухаммед осудил свою жену в Instagram*, обвинив ее в «предательстве». И добавил: «Иди к тому, с кем ты занята !!!!!»

Ранее от Мохаммеда бин Рашида уже пыталась сбежать дочь. Ее следы загадочным образом потерялись на Гоа. Сейчас родственники отмечают, что она находится в безопасности на территории Дубая.

Шейху 69 лет, он владелец многомиллиардного состояния и страстный любитель скаковых лошадей. Но недавно впервые за 28 лет пропустил соревнования. А потом две его конюшни, которые тренировали лошадей для скачек, закрылись.

Фото - AFP



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ