От утечки газа: в Ленобласти умерла девушка, находящаяся на домашнем карантине по коронавирусу

Юная петербурженка, сидевшая на домашнем карантине по коронавирусу, умерла в деревне Аро Всеволожского района. Девушка была на даче у родителей и надышалась газом, когда произошла утечка. Спасти ее не смогли.

Жительница Петербурга 11 марта вернулась из Италии и отправилась на домашний карантин для профилактики коронавирусной инфекции, пишет «Комсомольская правда». Ночью 22 марта 18-летнюю Марию настигла смерть от удушья. Причиной стала не новая болезнь, а утечка газа.

«Около двух часов ночи 51-летняя хозяйка частного коттеджа услышала крик своей дочери. Девочка звала на помощь из своей комнаты, расположенной на втором этаже частного дома», - сообщил «КП-Петербург» источник в правоохранительных органах.

Женщина забежала в комнату и увидела девушку, которая задыхалась. Мать вызвала скорую помощь, но это не помогло. Ее дочь скончалась еще до прибытия медиков.

Зато врачи смогли оказать медицинскую помощь отцу девушки, 42-летнему мужчине. С симптомами удушья он помещен на амбулаторное лечение.

Оказалось, что причиной трагедии стала утечка газа. Газовое оборудование было установлено в подвале дома для отопления. Около 02:00 произошло срабатывание датчика утечки газа.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен