Отбила медсестра: в Красноярске бродячие собаки напали на девочку прямо во дворе школы

9-летняя девочка из Красноярска госпитализирована после того, как на школьном дворе на нее накинулась стая бродячих собак. Инцидент произошел на территории школы № 31, что на улице Шевченко в микрорайоне Черемушки краевого центра. «На помощь ученице пришла сотрудница расположенного рядом Дома ребенка,

услышавшая крики о помощи и сумевшая отбить девочку от агрессивных животных», - сообщается 24 декабря на сайте следственного управления СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Инцидент произошел вечером. Третьеклассница шла домой, когда из-за кустов выбежали четыре собаки. Они повалили ребенка на землю, начали кусать за голову и за руки, драть одежду.

«Я просто кричала «помогите» и потом легла набок. А потом я лежала, и женщина вышла из детдома и отогнала их палками», - рассказывает пострадавшая девочка, ее слова 23 декабря публикует интернет-портал trk7.

Спасительница – она оказалась медсестрой из Дома ребенка №3 - вызвала скорую помощь. Девочке пришлось зашивать ухо. Тело защитила теплая куртка – она сильно порвана зубами животных.

«Я пошла на обед в столовую и из окна увидела, что собаки повалили девочку на землю и начали терзать. Это происходило прямо возле школы. Мы с коллегой выбежали, побежали к ней, нас увидел еще один мужчина с машины, помог отогнать собак. Мы вызвали скорую помощь, завели девочку к нам, обработали ей раны. Когда они грызли ее, она лежала и не двигалась. Потом прибежала мама в шоковом состоянии с тремя маленькими ребятишками, у нее руки тряслись…» - рассказывает та самая медсестра Наталья, которая спасла девочку, ее слова 24 декабря публикует NGS24.

По факту нападения собак на ребенка на территории школы начата доследственная проверка. Тем временем директор школы №31 отрицает, что место, где напали на девочку, относится к территории школы, и винит во всем жителей соседних домов, мол, подкармливают собак, вот их и развелось. На самой школе после инцидента появилось бумажное объявление с призывами остерегаться бездомных животных.

На фото – школа № 31 в Красноярске; пострадавшая девочка. Фото - need4study.com; trk7



подпишитесь на нас в Дзен