Отбивался лопатой от полиции: уфимца взяли за убийство знакомой из-за двух миллионов

Жителя Уфы обвиняют в убийстве женщины и краже крупной суммы денег. Он совершил преступление еще зимой 2019 года, но раскрылось злодеяние спустя время: его сдал очевидец. Сначала он боялся рассказать о трагедии, свидетелем которой стал невольно. Знакомую убийца лишил жизни из-за2,2 миллионов рублей.

Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, преступник узнал, что его знакомая продала квартиру и получила большую сумму денег. Изобретательный мужчина назначил ей встречу. Сказал, что она должна вернуть ему некоторую сумму, которую раньше занимала.

Вечером злоумышленник завел приятельницу в гараж, накинул ей на шею веревку и задушил. Потом украл у нее более 2,2 миллионов рублей, полученных за проданную квартиру.

После злоумышленник оставил бездыханное тело женщины в смотровой яме гаража и скрылся с места преступления.

О пропаже 35-летней дочери сообщила в полицию ее мама. Делом занялись следователи. Они нашли очевидца, который стал свидетелем убийства женщины. Мужчина не сообщал о преступлении более полутора лет, так как боялся расправы со стороны обвиняемого.

В итоге преступника взяли в парке имени Калинина в Уфе. Он пытался закопать там тело убитой. В тот момент на место как раз выехали правоохранители, которые пытались найти тело потерпевшей, пишет ufacitynews.

Тогда обвиняемый ударил лопатой сотрудника полиции и попытался скрыться в лесу, но вскоре его задержали. Уголовное дело скоро должны передать в суд.

Фото – drive2.ru



подпишитесь на нас в Дзен