Отчаянная медсестра спасла отца семерых детей из зависшего над обрывом бульдозера

Это случилось в Дагестане, во время ремонта автомобильной дороги в Казбековском районе. Водитель бульдозера, отец семерых детей Адулгапур Магомедгазиев из села Дылым не удержал свою тяжелую машину, и бульдозер, кувыркаясь, покатился по склону – перевернулся четыре раза и завис над обрывом. Выбраться

из кабины самостоятельно теряющий сознание Адулгапур не смог. Но его спасли простые люди.

Сначала балансирующий на краю обрыва бульдозер заметили парнишки, которые неподалеку пасли скот. Вызвали полицию и скорую помощь, подняли на ноги своих родителей. Звонок приняли в Казбековской районной больнице, но единственная в районе бригада скорой помощи в тот момент была на другом вызове. И тогда старшая медсестра из приемного отделения ЦРБ Равшан Эмеева решила ехать сама. Была не должна, но поступить иначе она не смогла.

Девушка влезла через разбитое стекло в искореженную кабину. Колола адреналин, успокаивала, смогла сдвинуть раненого Адулгапура чуть-чуть вглубь, чтобы хотя бы на его вес сместить центр тяжести, не дать утянуть бульдозер вниз. В это время прибежавшие к месту ЧП односельчане и случайные свидетели-водители руками держали перевернувшийся бульдозер над обрывом. Держали три часа. Именно столько времени потребовалось, чтобы всем миром вытащить раненого.

Абдулгапур Магомедгазиев получил серьезные травмы, но у врачей нет опасения за его жизнь и здоровье. «Я давала клятву Гиппократа», - только и сказала медсестра Равшан, скромно поправляя платок, ее слова 23 января публикует «Лезги газет» со ссылкой на дагестанский профсоюз работников здравоохранения РФ.

На фото - Равшан Эмеева. Фото - дагестанский профсоюз работников здравоохранения РФ



подпишитесь на нас в Дзен