Отчим под Белгородом избил до смерти 5-летнего ребенка из-за переложенных денег

Пятилетний мальчик из Волоконовского района Белгородской области умер в больнице после того, как его жестоко избил новый мамин муж. Причиной избиения стало то, что ребенок переложил в другое место деньги. Как сообщает 31 мая следственное управление СКР по Белгородской области, все случилось двумя днями

раньше в поселке Староивановка, где проживает семья.

31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил пропажу денежных средств. Как выяснилось, их переложил в другое место его 5-летний пасынок. Хотя купюры и нашлись, мужчина все равно разозлился и несколько раз, как подчеркивает следствие, со значительной силой ударил мальчика по голове, при этом по инерции ребенок бился еще и об холодильник.

В результате избиения дошкольник потерял создание и был доставлен в Валуйскую ЦРБ, где на следующий день скончался от полученных травм.

По факту смерти ребенка возбуждено два уголовных дела. В отношении отчима - по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего). И по ч.2 ст.293 УК РФ - по факту халатности со стороны органов системы профилактики Волоконовского района, не принявших своевременно мер к недопущению совершения особо тяжкого преступления в отношении малолетнего.

Кроме погибшего мальчика в этой семье воспитываются еще двое малолетних детей, а их мать злоупотребляет спиртным.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении отчима погибшего ребенка под стражу.

На фото – Валуйская ЦРБ, где умер избитый ребенок. Иллюстративное фото - old.val-adm.ru



подпишитесь на нас в Дзен