Отчим привлекался за побои: пожар на Урале унес жизни троих маленьких детей

В ночь на 5 апреля в селе Елань вспыхнул частный дом, где находилось пятеро детей. Двоих успели спасти местные жители, они госпитализированы, а трое малышей погибли. Когда пожарные приехали на место, дом был уже практически полностью охвачен огнем. Ликвидировать открытое горение удалось только к четырем утра.

Пожар унес жизни восьмилетнего мальчика и двух его сестренок, одной из которых было около года, а другой всего пять лет. Два их брата - в возрасте десяти месяцев и восьми лет - госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом и термическими ожогами.

По предварительным данным СУ СК РФ по Свердловской области, мать и отчим детей не пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

«Семья не относилась к благополучным. В отношении родителей территориальное ОВД неоднократно возбуждало административные дела по факту ненадлежащего воспитания детей. Мало того, отчим привлекался к уголовной ответственности за побои и неуплату алиментов», - сообщил «Российской газете» официальный представитель регионального главка МВД полковник Валерий Горелых.

Фото - пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен