Отдадут в приемную семью: суд решил судьбу девочки, 6 лет прожившей в московской клинике

Девочка из золотой клетки, которая с рождения и вот уже шесть лет прожила в столичном частном перинатальном центре, будет передана в приемную семью, устройством ее дальнейшей судьбы займутся органы опеки. Такое решение 31 марта принял Московский городской суд, рассмотрев апелляцию матери девочки на

аналогичное предыдущее решение Пресненского районного суда, сообщает РИА Новости.

Напомним, как уже сообщала Провинция.ру, эта девочка родилась в частном коммерческом перинатальном центре в марте 2014 года. Родители предпочли не забирать ребенка домой, утверждая, что их дочь неизлечимо больна и должна круглосуточно находиться под наблюдением медиков. В итоге до своего шестилетия девочка – сейчас совершенно здоровая, по словам врачей - ни разу не покидала клинику. Она жила в отдельной палате, за ее содержание и за услуги нянь родители платили около 1 млн рублей в месяц, но ребенок за всю свою жизнь не видел ничего, кроме больничных стен.

Клиника не раз пыталась повлиять на родителей ребенка и около года назад даже в одностороннем порядке расторгла с ними договор, но девочку они все равно не забрали. Дело дошло до судов.

В итоге оба родителя девочки ограничены в родительских правах, а малышка наконец покинет клинику – ей будут подыскивать приемную семью.

«Ни мама, ни папа на заседаниях суда ни разу не появились. Их представители объясняли, что один занят, вторая нездорова, показывали больничные. Это заседание не стало исключением, вместо родителей пришли адвокаты», - 31 марта сообщают «Вести».

Фото - mel.fm



подпишитесь на нас в Дзен