Отдала в переходе вместе с коляской: в Москве женщина подарила маленькую дочь бомжам

29-летняя москвичка подарила свою годовалую дочь незнакомому мужчине без определенного места жительства – просто отдала спящую девочку вместе с коляской в переходе возле станции метро «Рязанский проспект» на юго-востоке столицы и ушла восвояси. Об инциденте, имевшем место быть 16 октября этого года,

21 октября сообщает прокуратура города Москва на своем официальном сайте.

«29-летняя женщина умышленно оставила спящую в коляске годовалую дочь в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект», передав ее третьему лицу. При этом она осознавала, что малолетняя находится в опасном для жизни и здоровья состоянии, в которое она поставила ее сама, будучи обязанной заботиться о ребенке», - говорится в сообщении ведомства.

В полицию о пропаже малышки сообщила ее совершеннолетняя сестра по отцу. Ребенок был обнаружен сотрудниками полиции в сопровождении неизвестных мужчин без определенного места жительства. Девочку у них изъяли и определили в детскую городскую больницу № 9 ДЗМ имени Сперанского, где она по настоящий момент и находится.

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». В свою очередь Кузьминская межрайонная прокуратура направила в суд иск о лишении женщины родительских прав.

Фото - Твиттер



подпишитесь на нас в Дзен