Отели Турции планируют сохранить систему «все включено»

Власти Турции не планируют давать рекомендации местным отелям отказываться от системы «все включено» (All inclusive).

Власти Турции не планируют давать рекомендации местным отелям отказываться от системы «все включено» (All inclusive).

Как заявил в понедельник, 24 июля, РИА Новости заместитель министра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман, она успешно функционирует и сохранится в ближайшие годы.

«Решение применять или нет систему «все включено» принимает рынок, сами отельеры, а наше министерство в это не вмешивается. Сейчас эта система успешно продолжает работать, и в ближайшие годы она сохранится, потому что частный сектор доволен, как она функционирует», – сказал Яйман.

Напомним, речь о возможной отмене системы «все включено» власти Турции ведут с прошлого года. Тогда министр культуры и туризма Махир Унал отметил, что такая мера необходима, так как из-за кризиса в российско-турецких отношениях поток туристов из России сильно снизился и отели несут убытки.

Однако по данным этого года, Россия занимает лидирующее место в списке стран по числу туристов, которые посетили Турцию. Как сообщило агентство Anadolu со ссылкой на данные турецкого министерства культуры и туризма, с января по май из России в Турцию прибыло 928 376 туристов. Всего в указанный период страну посетило 8 762 509 туристов из более чем 100 стран мира.



подпишитесь на нас в Дзен