Отец Карины задержан: все подробности о гибели 6-летней девочки на канале в Крыму

Шестилетнюю Карину искали всю ночь на понедельник, 1 июня и всю первую половину дня понедельника. Накануне отец взял девочку с собой на рыбалку. На Северо-Крымский канал возле поселка Ленино папаша отправился рыбачить с друзьями. Это было днем. А вернулся мужчина домой в первом часу ночи. Один. И даже

не заметил, что потерял дочку, настолько был пьян.

Поняв, что внучки нет, бабушка Карины немедленно обратилась в полицию. Звонок поступил в 0.40, об этом сообщает ГУ МЧС России по республике Крым.

Поиски ребенка начались тот час же и не останавливались с рассветом. Более ста человек – полицейские, спасатели МЧС, неравнодушные местные жители, волонтеры «Лизы Алерт» – прочесывали местность, звали, кричали. Утром из Москвы в Крым вылетели криминалисты центрального аппарата следственного комитета РФ - Александр Бастрыкин поставил дело о пропаже ребенка на свой контроль. На канале начали работу водолазы.

Сначала, где-то в районе полудня, у канала нашли кепку Карины. А потом в воде заметили кроссовок. Девочка утонула - недалеко от того места, где пили взрослые рыбаки. Возможно, просто скатилась в воду по бетонному склону канала. А отец и его друзья ничего не заметили.

Еще когда тело Карины не было найдено, по факту ее исчезновения следственное управление СКР по республике Крым возбудило уголовное дело. В рамках расследования вечером 1 июня был задержан отец девочки.

«Отец девочки задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время с ним проводятся все необходимые следственные действия», - сообщает 1 июня «Крыминформ» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГУ СКР по Крыму и Севастополю Ольгу Постнову. Издание уточняет, что отца подозревают в оставлении ребенка в опасности.

2 июня стало известно, что Карина утонула не случайно - ее умышленно столкнул в воду друг отца, чтобы скрыть насилие. Все подробности - тут.

На фото – место происшествия; Карина. Фото - c-inform.info



подпишитесь на нас в Дзен