Отец оставил на знакомую, а она увлеклась: в парке Москвы нашли двухлетнего мальчика

В парке Тропарево на юго-западе столицы неравнодушная сотрудница утром 2 июля заметила совсем маленького мальчишку, чистенького и ухоженного, который бегал один. В зоне видимости на траве стояла детская прогулочная коляска, а рядом с ней сидела неопрятная женщина, которая так хорошо отдохнула, что стоять

уже была не в состоянии – и даже сложила в коляску свои туфли. Кое-как она смогла сказать, что мальчишку не знает.

Как выяснилось позже, это была знакомая отца ребенка. Мужчине нужно было отлучиться, он оставил сына на нее, но она предпочла присмотру за ребенком иной вид досуга.

Сотрудница схватила малыша на руки, побежала к себе в павильон, оттуда тут же вызвала скорую помощь для женщины и полицию для ребенка, которому на вид было не больше двух лет.

«Прибывшим полицейским удалось оперативно установить личность отца мальчика. По словам дежурного офицера пресс-службы ГУВД по Москве, около 9.00 правоохранители получили сигнал, что в Тропаревском парке обнаружен ребенок. В ходе проверки выяснилось, что отец ребенка попросил свою знакомую присмотреть за ребенком, а сам ушел в магазин. В это время женщина употребила спиртное, оставив ребенка без присмотра», - сообщает 2 июля телеканал «Москва 24».

Мальчика передали отцу. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении - неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семью также проверят представители соцзащиты.

На фото – найденный мальчик. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен