Отец отказался быть донором для больной дочери только из-за того, что она девочка

У 16-летней девочки из Индии неожиданно отказали почки. Канчан Кумари спокойно сдавала экзамены в школе, жила нормальной жизнью. И вдруг очутилась на больничной койке с неутешительным прогнозом, пишет местное издание The Statesma. Подростку срочно нужна пересадка, но родители отказались стать донорами.

Врачи в Институте медицинских наук в Патне сказали, что Канчан нужно как можно скорее пересадить почку. Но пожертвовать этот орган своему ребенку ни мать, ни отец не согласны.

Рамашрай Ядав, папа девочки, рассказал местным СМИ, заболевшей, что причин такого поведения несколько. Во-первых, семья Кумаридалеко не состоятельная. А операция по пересадке почки в пересчете на российские рубли стоит примерно 500 тысяч. Во-вторых, девочка — старший ребенок, а глава семьи — единственный, кто зарабатывает деньги. В-третьих, Кумари — девочка. По мнению отца, это весомый повод, чтобы не отдавать ребенку орган.

История девушки настолько потрясла мировую общественность, что люди со всех уголков земли пытаются помочь Кумари, которая сейчас находится в больнице. Кто-то пытается выяснить, куда можно перевести деньги на лечение, а кто-то высказывает желание стать донором почки.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен