Отец отрекся от дочки, которую мать в Свердловской области полгода морила голодом в шкафу

Маленькая девочка из Карпинска Свердловской области, которую мать несколько месяцев прятала в шкафу и морила голодом, оказалась не нужна и отцу. Мужчина отказался от дочки, сообщила начальник управления социальной политики № 15 Марина Букреева. По ее словам, он написал согласие на воспитание девочки бабушкой.  

«В данный момент отец в поисках работы находится за пределами Свердловской области», — рассказала Букреева, об этом сообщает «Комсомольская правда - Екатеринбург».

В свидетельстве о рождении у девочки стоят прочерки. Ведь официально не установлено, кто является ее мамой и папой. Интересы малышки сейчас представляет Министерство социальной политики Свердловской области.

Родных в палату к девочке пока не пускают, хотя бабушка и дедушка со стороны матери интересуются ее состоянием. У них сейчас находятся и остальные двое детей женщины.

Состояние девочки улучшилось, когда ее госпитализировали. Ребенок стал набирать вес. Врачи назначают малышке лечебные смеси и препараты.

Напомним, истощенного новорожденного ребенка нашли в шкафу подруги матери во время пьянки. Оказалось, что женщина родила полгода назад и все это время прятала малышку, морила ее голодом.

Девочку долгое время подкармливал старший брат, поэтому она и осталась жива, пишет «Лайф». Знакомые семьи рассказали, что мальчик вычитал в интернете, чем кормят грудничков.

Фото - ОДКБ № 1 Екатеринбурга



подпишитесь на нас в Дзен