Отец похудел на 51 килограмм ради спасения больного сына

61-летний житель Великобритании совершил почти невозможное: он за короткий срок скинул больше трети собственного веса, похудев с 127 килограммов до 76. Барри Стоукс сделал это, чтобы иметь возможность спасти жизнь своего заболевшего сына.

Несколько лет назад у сына мистера Стоукса врачи диагностировали онкологическое заболевание. Мальчик тогда находился в подростковом возрасте. Лечение дало результат, однако медики не исключают, что в скором будущем юноше потребуется трансплантация почки, и лучше, если донором станет кто-то из ближайших родственников.

Когда зашла речь о возможной пересадке, Барри Стоукс сразу же выразил желание стать донором для сына. Но врачи отказали ему – мужчина был слишком толстый для такой операции.

«Тогда Барри решил, что просто обязан похудеть, чтобы спасти своему сыну жизнь. Мужчина нанял персонального тренера и активно занялся тренировками. По словам самого британца, если бы что-то случилось, и он не помог сыну, он не смог бы с этим жить», - сообщает 12 апреля Anews.

Мотивация была очень сильной – и у мужчины получилось скинуть вес. Во время диеты его всячески поддерживали супруга и дочь, и вместе они достигли цели.

На фото – Барри Стоукс до и после. Фото - Anews



подпишитесь на нас в Дзен