Отец позволил сыну не ходить в школу, чтобы стать лучшим киберспортсменом

Вместо того, чтобы ходить в школу, 16-летний Джордан Херцог из Массачусетса целые дни проводит в своей комнате за многочасовыми тренировками на компьютере, пишет medialeaks.ru со ссылкой на издание The Boston Globe. Он мечтает стать лучшим в мире киберспортсменом и заработать достаточно денег, чтобы

не работать оставшуюся часть своей жизни. Мать мальчика категорически против такой установки, но отец полностью поддерживает сына в стремлении к его мечте.

Парень тратит на компьютерные игры до 14 часов в сутки, совмещая тренировки с удаленным обучением в школе. Уже в семь лет Джордан отлично играл в Halo, шутер от первого лица. В десять он был лучшим на компьютерных соревнованиях, которые отец организовывал для местных детей. В двенадцать парень выиграл свой первый чемпионат в Бостоне, обойдя старших соперников, и получил приз в две тысячи долларов (примерно 125 тысяч рублей).

Отец всячески поощряет занятия сына и даже потратил 30 тысяч долларов (1,8 млн рублей) на необходимое оборудование: топовый компьютер и лучшие аксессуары. Весной Джордан прошел квалификации на чемпионат мира по Fortnite. На сегодняшний день он выиграл около 60 тысяч долларов (примерно 3,7 млн рублей).



подпишитесь на нас в Дзен