Отец просто посадил сына на плечи. Он не знал, что попадет за это под уголовную статью

Москвич пошел с маленьким сыном в магазин и посадил мальчика на плечи. Все это привело к неожиданным последствиям: в полиции возбудили уголовное дело. Причина в том, что мужчина неожиданно споткнулся и уронил мальчика, тот ударился об асфальт. Стражи порядка посчитали, что в травмах сына виноват отец.

Более чем странное дело возникло в недрах ОМВД по району Теплый Стан, пишет «Московский комсомолец». Как установили инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, 51-летний москвич с 7-летним сыном на плечах неожиданно споткнулся о выбоину на асфальт. Вместе с ребенком они упали на асфальт.

Мальчик ударился головой и получил серьезные травмы. И в них, по мнению полиции, был виноват отец, а вовсе не неровное покрытие пешеходной дорожки. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Свои действия силовики мотивировали тем, что отец «не предвидел наступления общественно опасных последствий» для сына, когда посадил его себе на плечи, «хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности мог и обязан был их предвидеть». Теперь мужчине, если суд признает его виновным, грозит крупный штраф и арест на шесть месяцев. А семья – вполне положительная и благопристойная.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен