Отец пятерых детей получил условный срок, потому что ему было некогда ходить в спортзал

Многодетный отец из Новосибирска очень хотел иметь торс, как у культуриста. Но ходить качаться в зал ему было совсем некогда – пять детей оставляли ему на себя очень мало времени. Тогда мужчина, чтобы приблизиться к мечте, пошел другим путем. Нашел в интернете, в соцсетях, и заказал из Белоруссии четыре

упаковки так называемых анаболиков – препаратов для увеличения мышечной массы тела. Заказ оформил 23 февраля, сделал себе подарочек. Перевел продавцу 5000 рублей и стал ждать посылку.

Впрочем, как позже выяснилось, прибытия этой посылки ждал не только он, но и сотрудники правоохранительных органов. Многодетного отца задержали прямо на почте в момент получения заказа. Потому что все четыре заказанных им сильнодействующих препарата оказались запрещены ко ввозу в Россию.

«Как пояснил обвиняемый - ему некогда было заниматься спортом, поэтому он решил привести себя в форму с помощью препаратов. Суд назначил мужчине условное наказание и штраф», – сообщает 11 июня интернет-портал Сиб.фм со ссылкой на прокуратуру Центрального района Новосибирска.

По некоторым данным, все тот же мужчина, уже после того, как у него изъяли первую посылку, наивно повторил заказ, но и во второй раз - не прокатило. Второе уголовное дело сейчас передано для рассмотрения в Кировский районный суд Новосибирска. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.



подпишитесь на нас в Дзен