Отец с сыном погибли на пожаре в Башкирии, мальчик вернулся в дом за младшим братишкой

Страшный пожар случился ночью 22 ноября в Стерлитамаке. Вспыхнул дом, где жила семья из пяти человек. На место экстренно прибыли спасатели и сотрудники других экстренных служб. Но спасти отца с сыном они не успели, мужчина и мальчик погибли. Еще один мальчик и девочка выжили, одного из них спас сосед.

Мать семейства в это время была на работе в ночную смену, дома находились отце и трое детей – 14-летняя девочка, 12-летний мальчик и еще один пятилетний малыш.

Когда начался пожар, девочка вывела из огня старшего из братьев. Однако он вернулся обратно за младшим братишкой и больше не вышел, погиб. Оказалось, этого малыша спас сосед, пишет «Башинформ».

Он услышал, что девочка зовет на помощь, узнал, что в мансарде остался ее братишка, и по выступам дома залез туда. Младшего ребенка он спас, старшего, увы, нет, в огне и дыму найти его было нереально.

Погиб и отец, его тело вместе с телом сына потом нашли пожарные, когда справились с огнем.

В тушении задействовали 15 человек и пять единиц техники. Причины пожара сейчас устанавливают. Матери сообщили о трагедии, она примчалась на пепелище к оставшимся в живых детям.

Фото - МЧС по РБ



подпишитесь на нас в Дзен