Отец спас трехмесячного сынишку, спустив его вниз с балкона в простыне

20-летний Илья Рязанцев, житель подмосковного города Жуковский спас из пожара супругу и трехмесячного сынишку и смог выбраться из горящей квартиры сам. Благодаря тому, что мужчина не растерялся, он сам и его близкие остались целы и невредимы, а грудной малыш и вовсе ничего не понял. Проводка на лестничной

площадке в их многоэтажном доме на улице Дзержинского загорелась ночью. В это время маленький Глеб посапывал в своей кроватке, а Илья с супругой смотрели телевизор.

Услышали щелчки. Отключилось электричество. Глава семейства высунулся было в подъезд, узнать, в чем дело, но тут же захлопнул дверь – на площадке вовсю горело. О том, чтобы покинуть квартиру через подъезд, нечего было и думать.

Мужчина не растерялся. Велел жене хватать сына и выходить на балкон. Сам сдернул с дивана простынь. Уложил в нее сынишку и бережно спустил вниз – этажом ниже драгоценный сверток принял на своем балконе сосед. Таким же образом, в простыне отправил вслед за Глебом супругу. Убедившись, что с женой и ребенком все хорошо, вернулся в квартиру и попытался найти собаку. Не смог, все уже было в дыму и гари. А потом связал в веревку три простыни и спустился сам.

«Вскоре подъехали и пожарные. Выяснилось, что от огня пострадали две квартиры - Рязанцевых и соседняя однушка, из которой жильцов вывели спасатели. Они же, к радости людей, нашли и откачали собаку», - сообщает 20 февраля интернет-портал oka.fm.

Фото - Новости Подмосковья



подпишитесь на нас в Дзен