Отец в Подмосковье сдавал назад и насмерть сбил своего годовалого сына

Едва научившийся ходить годовалый мальчик погиб под колесами автомобиля, которым управлял его отец. Мужчина хотел перепарковать машину и не заметил, что за задним колесом спрятался его маленький сын. Как сообщает прокуратура Московской области, трагедия произошла 12 июля в деревне Аббакумово городского округа

Мытищи, недалеко от Лобни, на территории частного земельного участка. Погибший мальчик был 2020 года рождения.

Подробности инцидента сообщает 13 июля «Московский комсомолец». 35-летний отец ребенка вместе с женой и четырьмя детьми проживал в крестьянско-фермерском хозяйстве, где трудился сезонным рабочим. Мужчина по доверенности пользовался микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, принадлежащим хозяину фермы.

«Мальчик, которому было год и три месяца, только две недели назад только научился ходить. За несколько минут за трагедии он сидел на руках у матери. Затем она стала готовить еду и опустила карапуза на пол. А он тем временем выбежал из столовой и забрался под стоящую рядом с ней машину, которую и решил неожиданно переставить его отец», - пишет издание.

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, по итогам которой принято процессуальное решение, сообщает13 июля ТАСС со ссылкой на УМВД России по Московской области.

На фото – Аббакумово. Фото – Яндекс-Недвижимость, Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен