Отец в Подмосковье запер детей в салоне автомобиля и ушел, а машина загорелась

  В поселке Серебряные пруды вспыхнул автомобиль с запертыми внутри детьми. Nissan Almera водитель припарковал около одного из местных магазинов. Мужчина пошел за покупками, а в салоне оставил двоих маленьких сыновей. Он стоял в очереди всего несколько минут, а когда вышел на улицу, из-под капота шел дым, в салоне начался пожар.  

Отец бросился к автомобилю и достал из горящего салона сыновей. Одному мальчику три года, другому – четыре. Машину, объятую пламенем, сняли очевидцы.

Трехлетний мальчик получил серьезные ожоги, он в больнице в тяжелом состоянии. Его четырехлетний брат не пострадал. Почему загорелся автомобиль, установит пожарно-техническая экспертиза, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.

Пока что есть две версии возгорания. По одной из них в старенькой иномарке произошло короткое замыкание проводки. По другой – дети неосторожно обращались с огнем.

Пламя полностью уничтожило машину, от нее остался лишь металлический остов. Восстановить иномарку не получится. Проверку по этому делу начали прокуратура и Следственный комитет.

Фото – скрин видео /КП



подпишитесь на нас в Дзен