Отец в Татарстане убил сына-инвалида за просьбу сделать музыку потише

54-летний житель города Лениногорск в Татарстане смертельно ранил родного 31-летнего сына за просьбу сделать музыку потише. От полученного проникающего ножевого ранения в живот молодой мужчина через несколько часов скончался в больнице, сообщает 7 сентября следственное управление СКР по республике Татарстан.

По данным следствия, все произошло во дворе частного дома в Лениногорске. Отец, находясь в нетрезвом состоянии, слушал музыку на своем дворе, выпивая со знакомым. К нему зашел сосед с просьбой убавить звук. Мужчина отказался. В этот момент из дома вышел 31-летний сын хозяина и встал на сторону соседа, тоже попросил сделать потише.

В результате между отцом и сыном началась драка, в ходе которой они зашли в дом, где обвиняемый ударил сына ножом в живот. От полученного ранения сын через несколько часов скончался в больнице.

Отец задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Известно, что оба родственника являются инвалидами. У 54-летнего отца - вторая группа, у его погибшего сына - была первая. Об этом 7 сентября сообщает KazanFirst со ссылкой на источник в полиции.

Иллюстративное фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен