Отец вынес детей на руках, но они все равно умерли: на пожаре в Якутии погибли четверо

Жилой 27-квартирный двухэтажный дом на улице Саввина в селе Чапаево Хангаласского района республики Саха (Якутия) полыхнул вечером 7 апреля. Как сообщает республиканское ГУ МЧС РФ, сигнал о возгорании поступил в 21.41 по местному времени. К моменту прибытия пожарных горела кровля, а площадь пожара выросла

с 300 квадратных метров до 720.

На этом пожаре погибли четыре человека. Из квартиры мужчина вынес своих двоих детей, погодков 2017 и 2018 годов рождения, уже в бессознательном состоянии, однако спасти их медикам не удалось - они скончались. Погибла и мать детей - женщина 1993 года рождения. Погибла жительница соседней квартиры 1991 года рождения, она скончалась в медицинском учреждении.

Еще 9 человек обратились за медицинской помощью, из них 4 человека госпитализировано.

Мужчина, потерявший в одночасье жену и детей, сейчас находится в шоковом состоянии.

«У него горе, не идет ни с кем на контакт. Вместе с родственниками они занимаются похоронами. Женщина с детьми будут захоронены в селе Первый Жемкон, откуда она родом. В селе Чапаево, как и во всем Хангаласском районе, объявлен траур», - сообщила заместитель главы Октемского наслега Акулина Максимова, ее слова 8 апреля публикует РИА Новости.

Всего, по словам Максимовой, в сгоревшем доме проживали 68 человек, из них 27 детей. Большинство пока перебрались к родне, тех, кому некуда было уйти, разместили в местном интернате.

Как уточняет 8 апреля пресс-служба администрации Хангаласского района, сгоревший дом был построен в 1997 году. В нем проживали по большей части молодые семьи.

Причина пожара устанавливается.

Фото с места происшествия - Центральный МСО СУ СКР по РС (Я)



подпишитесь на нас в Дзен