Отец вынес из пожара пятерых детей, но двух самых маленьких дочек – не успел

В Волгограде 12 ноября сгорел частный дом, где проживала многодетная семья с 7 детьми. Отец вытащил из пожара пятерых старших, но до самой дальней комнаты, где в кроватках спали двухмесячные девочки-близнецы, добраться из-за дыма и огня не смог. Многодетная семья проживала на улице Терновая. Пожар начался

вечером, когда мать семейства ушла в отделение банка, а присматривать за детьми остался отец.

Однако, как установлено, мужчина ненадолго отлучился к своей матери, она проживает в соседнем доме. Из маминых окон он и заметил, как из его собственного дома валит дым. Сию же секунду побежал назад и кинулся вовнутрь выводить детей, но для младших сестренок-близнецов это все равно уже было слишком поздно.

«По сообщению спасателей, сигнал о пожаре поступил в 18.05, полностью справиться с огнем удалось в 19.20», - уточняет интернет-портал v1.ru. Площадь пожара превысила 129 квадратных метров.

«Известно, что жилище семья отапливала электрическим обогревательным прибором. Возможно, именно он стал причиной трагедии», - сообщает вечером 12 ноября следственное управление СКР по Волгоградской области. По факту гибели двоих детей ведомство начало доследственную проверку.

Фото с места события – «КП-Волгоград»



подпишитесь на нас в Дзен