Откусил палец: волк под Воронежем напал на мужчину около с детсада и был задушен

В Борисоглебске 9 апреля произошел инцидент, который мог закончиться трагично. Вечером супружеская пара прогуливалась рядом с детским садиков №20 в Юго-Восточном микрорайоне города. Вдруг на мужчину набросилась волчица. Она несколько раз укусила его, откусила палец. Но в итоге местный житель задушил волка.

Очевидец опубликовал видео с нападением волчицы в группе «Подслушано Борисоглебск» в соцсети ВКонтакте. Она написал, что хищница напала на местного жителя примерно в 22.00. Волчица выбежала из-за мусорных баков, вероятно, она была бешеная.

Укусила мужчину, откусила ему палец либо сильно повредила его, однако мужчина отбился и задушил зверя. РИА «Глас-Медиа Борисоглебск» передает, что пострадавшего госпитализировали в Борисоглебскую районную больницу.

Труп волчицы утром 10 апреля увезли в Борисоглебскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. В дальнейшем хищника отправят в Новохоперскую ветеринарную лабораторию для диагностики.

Как пояснили в ГУ МВД по региону, сейчас выясняют, был ли это действительно волк или дворняга характерного окраса. По мнению зоозащитника Анастасии Гайдук, животное действительно похоже на степного волка. Или же это гибрид 1 поколения.

Она рассказала «Вести Воронеж», что не удивится, этого волка завел кто-то как домашнего питомца.

Фото - «Подслушано Борисоглебск»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен