Отмечал день рождения и умер: житель Омска поскользнулся на крыльце кафе и разбил голову

Этот трагический инцидент произошел в феврале минувшего года, но суд взыскал с виновных ущерб лишь на днях. Моральной компенсации потребовала жена погибшего жителя Омска. Мужчина с супругой праздновали его день рождения в одном из городских кафе. Именинник вышел на крыльцо, поскользнулся и упал, разбив голову.

Пострадавшего доставили в больницу, там ему оказали медицинскую помощь, но спасти не смогли. Через несколько дней он скончался от полученных травм, сообщает региональная прокуратура.

Жена обратилась в суд с иском против владельцев злополучного кафе. Ей удалось доказать, что муж упал из-за ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей. Проще говоря, с крыльца не убирали снег. Из-за плотного слоя не было видно, где находится плитка, а где противоскользящее покрытие. При этом не было ни каких-то предупреждений, ни ограждения.

В судебном заседании прокуратура согласилась с позицией истицы. Суд взыскал с ответчика 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на погребение мужчины.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен