Отомстил: хозяин магазина в Магнитогорске вернул покупателю 67 тысяч рублей мелочью

Несколько десятков килограммов монет - так хозяин магазина отомстил покупателю за то, что тот выиграл суд. Мужчина купил часы почти за сорок тысяч рублей, а они оказались сломанными. Возвращать деньги за неисправный товар в салоне отказались: хозяин уверял, что клиент сам сломал часы. Покупатель пошел в суд.

Суд обязал владельца магазина вернуть деньги за неисправные часы, хотя экспертиза зафиксировала, что циферблат на устройстве искривлен, и это могло произойти в результате сильного удара. В пользу истца сыграло то, что заполняя квитанцию при приеме, продавец не заметила на часах смещения циферблата, пишет 30 марта «Комсомольская правда».

В итоге суд встал на сторону клиента и обязал владельца магазина возместить ему стоимость часов и экспертизы, а также оплатить штраф за нарушение прав потребителя. В общей сложности получилось 67 тысяч 815 рублей.

Но находчивый коммерсант просто поднапрягся и нашел мелочь на всю эту сумму. Затем сложил в мешок и отдал покупателю. Причем сначала взял расписку о получении денег и только потом вынес их. Покупатель просто обомлел, мешок весом 65 килограммов ему пришлось тащить волоком. А на подсчет денег ушло больше пяти часов.

Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен