Отправили лечиться домой: на Ставрополье после осмотра педиатра от ОРВИ умер ребенок

В городе Изобильный Ставропольского края скончалась 4-летняя девочка – по предварительным данным, причиной смерти стала банальная ОРВИ. За несколько часов до трагедии ребенка осмотрел участковый педиатр и отправил малышку на домашнее лечение. А уже следующим утром она умерла в реанимации Изобильненской ЦРБ.

Теперь в смерти ребенка будут разбираться следователи.

«По результатам консультации у врача-педиатра в Изобильненской ЦРБ девочке, обратившейся с жалобами на повышенную температуру, сонливость и покашливание, был поставлен диагноз «ОРВИ, затяжное лечение», и назначено лечение в домашних условиях. Ночью состояние ребенка ухудшилось, в связи с чем родители доставили ее в инфекционное отделение больницы, где утром она скончалась», - сообщается 2 марта на официальном сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования, в первую очередь, дадут оценку работе того педиатра, который отправил девочку лечиться домой. Устанавливается точная причина смерти ребенка и все обстоятельства оказания ей медицинской помощи.

На фото – ЦРБ в Изобильном. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен