Отравилась таблетками: соцработника в Подмосковье будут судить за смерть девочки

Социальный работник из Зеленограда привлечена к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности. По версии следствия, действия 46-летней чиновницы привели к гибели 13-летней девочки. Школьницу нашли без сознания на автобусной остановке и доставили в больницу, врачи не смогли спасти девочку.

Трагедия произошла 20 декабря и вызвала большой резонанс. Экспертиза показала, что смерть ребенка наступила в результате отравления. Сначала все предположили, что девочка попробовала «снюс» в школе, опасное вещество ей дали одноклассницы. Кроме того, она часто знакомилась в соцсетях с подозрительными личностями.

Однако в ходе расследования выяснилось, что трагедия произошла по недосмотру соцработника, пишет «Московский комсомолец». Находясь на работе, сотрудница приняла от заведующей сильнодействующий препарат антиаритмической фармакологической группы. Упаковки с таблетками она сложила среди вещей, предназначенных для выдачи малоимущим семьям с детьми и подростками.

Девочка нашла их там, когда зашла в пункт приема выдачи вещей, и забрала таблетки, которые позже решила попробовать. Школьница страдала врожденным пороком сердца, поэтому прием лекарства привел к летальному исходу.

Фото - gorodovoy.spb.ru



подпишитесь на нас в Дзен