Оценила жизнь в 100 тысяч: бизнесвумен на Камчатке «заказала» подругу киллеру

На Камчатке 56-летнюю женщину-предпринимателя подозревают в организации убийства. Она нашла человека, который выполнит ее заказ. И была готова заплатить киллеру 100 тысяч рублей, чтобы лишить жизни свою подругу. Но оперативники узнали о готовящемся преступлении, так что дальше все происходило под их контролем.

Мужчина, которого наняла уроженка Узбекистана для убийства подруги, добровольно отказался от совершения преступления и обратился в управление МВД России по Камчатскому краю.

Он рассказал о поступившем заказе и дал согласие на участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель краевого управления СКР Елена Матафонова.

Потенциальный киллер пояснил, что заказчица пообещала ему за убийство 100 тысяч рублей, 45 тысяч из которых уже отдала. Далее под руководством полиции в ближайшей лесополосе было инсценировано убийство и сделаны постановочные фото.

Во время встречи с «исполнителем» заказчица поверила в реальность снимков и пообещала выплатить оставшиеся деньги. Она настаивала на том, чтобы мужчина выехал из города.

Подозреваемую в итоге задержали. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Фото – краевое управление СКР



подпишитесь на нас в Дзен