Отсидел 18 лет за убийство и убил снова: под Пермью рецидивист зарезал невестку и племянника

Тела 52-летней женщины и ее 30-летнего сына с явными признаками насильственной смерти были обнаружены в их квартире на улице Кабалевского в городе Чайковский Пермского края днем 8 апреля. Погибшие были мертвы больше суток. Кто-то из соседей, беседуя с полицией, вспомнил: в квартиру убитых накануне приходил

гость. На поиски этого гостя ушло меньше суток.

47-летний родственник погибших (женщина была женой его брата, а молодой мужчина – родным племянником) спокойно находился у себя дома. Своей вины он не отрицал. Сообщил, что вечером 6 апреля находился в гостях у родни, они вместе ужинали, посиделки затянулись до ночи. Потом, слово за слово, вышел конфликт…

Подозреваемый в этом преступлении – ранее судим. Только осенью, в октябре 2019 года он освободился из колонии, где провел 18 лет за убийство. Об этом 9 апреля сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

«В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается 9 апреля на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен