Отсидел 7 лет и сжег свидетелей: в Сибири освободившийся зэка совершил двойное убийство

В Новосибирской области освободившийся после 7-летнего срока в местах лишения свободы рецидивист расправился с супругами-пенсионерами, которые в 2013 году свидетельствовали против него как потерпевшие в уголовном деле об ограблении. Тела 67-летнего мужчины и его 69-летней гражданской жены нашли под завалами

их сгоревшего частного дома на улице Промышленная в селе Блюдчанское Чановского района утром 11 августа. У него имелись ножевые ранения в области шеи, у нее – травмы головы.

По подозрению в двойном убийстве задержан ранее судимый 26-летний местный житель. Свою вину он не отрицает. По версии следствия, события развивались так.

В 2013 году этот тогда еще совсем молодой парень ограбил дом пенсионеров. Был уличен, осужден, отбыл срок и недавно освободился. А в ночь на 11 августа 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел мстить за то, что пенсионеры тогда свидетельствовали против него в суде.

«Мужчина через окно проник в дом к потерпевшим и стал предъявлять претензии. В ходе выяснения отношений подозреваемый нанес хозяину дома не менее 4 ножевых ранений, а его сожительнице - несколько ударов табуретом по голове. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник решил поджечь дом. Исполняя задуманное, он набросал разные вещи на потерпевших, после чего поджег их и ушел», - сообщается 12 августа на официальном сайте следственного управления СКР по Новосибирской области.

В ГУ МВД по Новосибирской области уточняют, что в родное село после отбытия срока подозреваемый вернулся неделю назад – 5 августа.

Следствие ходатайствует перед судом о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – Яндекс



подпишитесь на нас в Дзен