Отставной генерал ФСБ найден мертвым в подъезде дома в центре Москвы

Генерал-майор ФСБ России в отставке Евгений Лобачев найден мертвым в подъезде дома в центре Москвы. Тело 76-летнего мужчины с ранением головы было обнаружено на лестничной клетке в Таганском районе. Погибшего нашла его супруга, она же ранее заявила в правоохранительные органы об исчезновении пожилого мужа.

Тело генерала было обнаружено вечером 20 июля на лестничной клетке в жилом доме на Качалинской улице, рядом лежал пистолет ТТ. Об этом 21 июля сообщает РенТВ. За несколько часов до обнаружения тела в полицию обратилась жена Евгения Лобачева с заявлением, что супруг ушел на прогулку и не вернулся.

По некоторым данным, 76-летний генерал испытывал финансовые трудности и имел проблемы со здоровьем. Супруга генерала сообщила правоохранительным органам, что в последнее время муж жаловался на головные боли. Мужчина обращался к врачам по поводу болей, но диагноз жене не сообщил. Родственники генерала заявили, что погибший занимал у них деньги «под вымышленными предлогами» и взял несколько кредитов. Об этом 21 июля сообщает РБК.

В квартире генерала полицейские нашли сейф, в котором находились карабин, ружье, несколько ножей и наградной кортик. В квартире также обнаружили магазин от пистолета ТТ и патроны к нему, документов на пистолет ТТ найдено не было.

Евгений Лобачев являлся ветераном военной службы, пенсионером ФСБ в звании генерал-майора с 1999 года.

По факту смерти отставного генерала начата проверка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что арестованного проректора Российской таможенной академии нашли мертвым в подмосковном СИЗО.

Фото - © Depositphotos / GORLOV



подпишитесь на нас в Дзен