Отстегали крапивой и заставили извиняться: в Петербурге нашли подростков, избивших беременную

В Санкт-Петербурге установлены подростки, которые 20 июня возле станции метро «Рыбацкое» избили уличных музыкантов - беременную женщину и ее мужа. Как уже сообщала Провинция.ру, молодчикам якобы не понравился репертуар. В результате 31-летняя беременная женщина, которую били впятером, получила перелом носа.

Остановило избиение только вмешательство прохожих мужчин крепкого телосложения.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержаны четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений»», - сообщается 22 июня на официальном сайте следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Тем временем в соцсетях 22 июня появилось видео, на котором фигурируют двое из причастных к нападению на беременную женщину подростков.

«Их заставили извиниться на камеру за свои действия. Ролик появился на странице одного из блогеров в соцсети ВКонтакте. На видеозаписи юные хулиганы признают свою вину, а затем раздеваются. Подростков выпороли крапивой», - пишет 22 июня РенТВ.

Фото – скриншот с видео, РенТВ, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен