Отца в Татарстане все же будут судить за насилие над 1,5-годовалой дочкой

Верховный суд Татарстана отменил решение районного, который ранее оправдал жителя Бугульмы по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение. Инцидент с малышкой произошел в конце октября 2019 года.

Приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы выявил травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки следователи возбудили уголовное дело и предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Подозреваемый сначала заявил, что не применял насилия к дочери, просто хотел поменять ей памперс и случайно травмировал. Позже он признался, что из-за ссоры с женой 2просто психанул» и сорвал зло на ребенке.

Бугульминский районный суд Татарстана 13 апреля оправдал мужчину. Гособвинение с таким решением не согласилось и обжаловало его в апелляционном порядке.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен