Отвела ребенка в сад, а тут бывший с топором: житель Алтая чуть не отрубил руку бывшей жене

31-летний ранее судимый житель города Горно-Алтайск напал с топором на свою бывшую жену после того, как она отказалась вернуться к нему. Об этом 9 ноября сообщается на сайте ГУ МВД России по республике Алтай. Он подкараулил ее на улице – утром, когда она отвела ребенка в детский сад и возвращалась домой.

Развод этой пары состоялся совсем недавно. Но внезапной встрече с бывшим мужем у самого своего дома женщина не обрадовалась. И когда тот заговорил, а не начать ли им все сначала, может быть, она вернется к нему – ответила решительным отказом. После чего мужик вышел из себя.

Несколькими ударами он повалил бывшую жену на землю, а потом выхватил из своей сумки топор. Бил, не разбирая, и обухом, и острием. Большая часть ударов попала по кисти правой руки. Потом вдруг бросил топор, кинулся в подъезд, позвонил соседке, мол, вызывай скорую помощь – и убежал.

Сейчас раненая женщина госпитализировала в республиканскую больницу. Как сообщается в паблике «Плохие Новости 18+» ВКонтакте, хирургам пришлось восстанавливать кисть по частям, один палец, мизинец, к сожалению, спасти не удалось.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Бывший муж задержан, суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

На фото – Горно-Алтайск. Иллюстративное фото. Фото - altai-republic.ru



подпишитесь на нас в Дзен