Ожоги уксусной кислотой получил ребенок на детской площадке под Красноярском

8-летний мальчик получил ожоги уксусной кислотой, скатившись с горки на детской площадке в парке города Шарыпово Красноярского края. Как сообщает 14 сентября ГУ МВД России по Красноярскому краю, по факту травмирования ребенка начата проверка. Накануне мать мальчика рассказала об инциденте в соцсетях.

«Начал кричать, что ему щиплет и жжет. Мы поняли, что он о пластик зацепился или стер себе, а оказалось, когда я подбежала к нему у него запах уксуса был. Работаю на предприятии, знаю оказание первой помощи, мы сняли все догола и быстро на машине увезли. Все обработали. Сейчас лечимся», - рассказала о происшествии Наталья, мама пострадавшего ребенка, в интервью «Енисей-ТВ».

По словам женщины, у ребенка диагностирован сильный ожог. И она считает, что уксусную кислоту кто-то вылил на горку специально. Возможно, конечно, что горку «помыли» уксусом ради дезинфекции. Сейчас во всей этой истории разбирается полиция. Но, как пишут местные жители, в сообществе «Я живу в Шарыпово» ВКонтакте, камер видеонаблюдения на этой площадке нет – поставить их планируется только по окончании благоустройства, которое еще не закончено.

На фото – та самая горка. Фото – скриншот с видео, Енисей-ТВ



подпишитесь на нас в Дзен