Папа оставил в залог в ресторане крошку-дочь – не хватило расплатиться 10 рублей

Свою двухлетнюю дочку оставил в качестве залога в ресторане быстрого питания «отец года», когда у него не хватило совсем немного денег, чтобы расплатиться по счету. Это произошло в китайском городе Фошань. До этого мужчина с дочкой пообедали национальной лапшой, порция которой стоит 6 юаней (57,5 рублей),

а когда пришло время расплачиваться, папаша нашел в кармане только 5... Тогда он безапелляционно заявил работникам фаст-фуда, что принесет недостающий юань (9 рублей 58 копеек), а пока, вот, дочь останется в залог.

Сотрудники ресторана позже рассказали, что мужчина, уходя, силой оставил девочку в заведении - малышка хотела пойти за отцом. Персонал смутно представлял, что им делать с напуганным и плачущим ребенком. Как смогли, они успокоили девочку и напоили ее молоком. А когда папаша не вернулся и через два часа – вызвали полицию.

Позже мужчина все-таки приехал с юанем в ресторан и был очень недоволен, что дочь забрала полиция. Свою задержку он объяснил тем, что его электрический самокат разрядился, и пришлось заряжать аккумулятор. Полиция ограничилась в отношении безалаберного отца строгим устным предупреждением, сообщает 12 апреля интернет-портал peopleapp.com.

На фото – полиция вернула отцу девочку. Фото - peopleapp.com



подпишитесь на нас в Дзен