Парень надел платье и пошел сдавать экзамен вместо своей любимой девушки

Студент одного из казахстанских вузов пошел сдавать выпускной экзамен вместо своей 17-летней возлюбленной. Девушка сама панически боялась идти на испытания. Молодой человек надел парик, платье и накрасился. Но его хитроумный план провалился, зато поступок влюбленного привлек внимание западной прессы.

О романтичном поступке жителя города Жетысай даже написало британское издание Mirror. Переодетый в женское платье юноша сразу привлек внимание преподавателей. Один из учителей школы, где занималась 17-летняя подруга Аяна Жармедова, рассказал, что сначала его коллеги решили: девушка послала вместо себя подругу.

Однако когда началась устная часть экзамена, все стало ясно. Один из преподавателей заявил, что Аян пытался говорить высоким голосом, однако всем моментально стало очевидно, что он – не тот, а точнее, не та, за кого себя выдает. Присутствовавшие на экзамене школьники сочли поступок Жармедова глупым, но очень романтичным.

«Хотела бы я, чтобы мой молодой человек мог пойти на такое ради меня», — заявила одна из одноклассниц испугавшейся сдавать экзамен школьницы.

Юношу более недели искала местная полиция, его имя попало в газеты, состоялся суд.

Жармедова обязали выплатить штраф в размере (в пересчете на российские деньги) 120 тысяч рублей. Впрочем, вскоре погасить половину этой суммы вызвался неназванный казахстанский бизнесмен, а девушке, за которую молодой человек пытался сдать экзамен, предложила стипендию академия туризма в Анталии, сообщает Tengrinews.

Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен