Парень по приколу принял участие в конкурсе красоты для девушек и дошел до финала (фото)

Отборочные этапы конкурса Miss Virtual Kazakhstan проходили в интернете. Участницы присылали фото, пользователи интернета и компетентное жюри оценивало и отсеивало красавиц. Жгучая красотка Арина Алиева вышла в финал, обойдя 4000 претенденток.

И тут грянул скандал. Перед тем, как явиться на очный заключительный тур, финалистка Арина Алиева из Шымкента призналась, что она – загримированный парень. Зовут на самом деле Илай Дягилев, 22 года, работает моделью, живет в Алматы.

Отойдя от шока, жюри конкурса выкрутилось из положения. После своего добровольного разоблачения участница из Южно-Казахстанской области Арина Алиева была дисквалифицирована - за предоставление недостоверных сведений о себе. В финале место Арины заняла другая участница.

Зачем Илаю это было надо? Сам он говорит, что решился на такой розыгрыш во имя борьбы с навязанными стереотипами однотипной женской красоты. «Сейчас, вы сами видите, что многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю», - приводит слова Илая «Спутник-Казахстан» 3 февраля. Его Арина действительно отличалась оригинальностью, чем, наверное, и покорила жюри.

На фото – Илай в образе Алины и без грима. Фото – Илай Дягилев, «Спутник-Казахстан»



подпишитесь на нас в Дзен