Парень спас женщине жизнь, научившись оказывать помощь по сериалу «Офис»

Удивительный случай произошел в штате Аризона, США. Там 21-летний молодой человек Кросс Скотт спас жизнь потерявшей сознание женщине. И все благодаря комедийному сериалу «Офис». Именно из телешоу парень узнал, что нужно делать, чтоб реанимировать человека. Об этом со слов самого Скотта сообщает портал Tucson.

Кросс Скотт – техник автомобильного салона. Он был на своем рабочем месте, когда увидел медленно катящийся по улице автомобиль. В машине мигала аварийка, поэтому Скотт заподозрил беду. Он подбежал к автомобилю и увидел женщину без сознания, она сидела за рулем. Голова лежала на рулевом колесе, губы уже начали синеть.

Молодой человек разбил стекло, распахнул дверь, подложил камень под колесо, чтобы авто остановилось, и приступил к спасательным мероприятиям.

«Я никогда не готовился к реанимации. Я не понимал, что делаю», — рассказал Скотт. По счастью ему вспомнился эпизод сериала «Офис», в котором персонаж актера Стива Карелла делает непрямой массаж сердца манекену под песню группы Bee Gees «Stayin' Alive». Парень начал ее напевать. Так, в ритме песни, идеально подходящем для реанимирующей процедуры, он и стал делать непрямой массаж сердца женщине. Через минуту она начала дышать. В это время приехали медики и увезли пострадавшую в больницу.

Фото – кадр из сериала



подпишитесь на нас в Дзен