Парень в Ангарске помирился с девушкой и утонул на ее глазах, спасая чужого ребенка

Трагедией обернулась попытка вытащить из воды провалившуюся под лед девочку в Ангарске. Бросившийся на помощь 28-летний парень не только не спас ребенка, но и утонул сам. В тот день он гулял со своей девушкой, с которой только что помирился после серьезной ссоры. Молодые строили планы на счастливую жизнь.

В пятницу, 10 апреля, около 14.00, в ангарской реке Китой погибли 8-летняя девочка и 28-летний Андрей Боболев, бросившийся ее спасать. Трагедия произошла на глазах у Ольги, девушки Андрея. Они вместе гуляли по мосту, отмечая воссоединение после серьезной ссоры.

Молодые люди даже разъехались. А накануне трагедии Андрей позвонил Оле. Решили все начать сначала - пожениться, родить ребенка и уехать жить в деревню, подальше от городских проблем.

Счастливые, влюбленные зашли на мост и услышали крик женщины. Она звала детей, которые играли на льду. Одна из девочек провалилась, ее понесло течением, пишет angvremya.ru.

«Дальше все было очень быстро, я даже не успела ничего понять, - рассказала Ольга. - Андрей бросил на асфальт пакет с вещами, побежал к лестнице, на берегу скинул куртку и ...бросился в воду! По мосту шли еще двое парней, я попросила их о помощи. Они побежали за Андреем, подавали ему с берега большую палку. Но его унесло течением».

Именно Оля набрала номер 112 и вызвала спасателей. Они достали из воды два безжизненных тела.

Фото - angarsk38.ru



подпишитесь на нас в Дзен