Пассажир на Урале вылетел из автобуса в момент ДТП и погиб, восемь человек пострадали

Один человек погиб, еще восемь получили травмы в аварии с пассажирским автобусом в Свердловской области. Водитель не справился с управлением, автобус съехал с дороги и перевернулся. От удара одного из пассажиров выбросило из салона, он погиб на месте. Травмы разной степени тяжести получили другие пассажиры.

Как рассказал РИА Новости начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в аварию попал автобус марки «Ивеко». Водитель был за рулем всего два часа, почему он упустил дорожную ситуацию, будут разбираться правоохранители.

Восьмерых пострадавших пришлось госпитализировать. Двоих доставили в больницу Красноуральска, шестерых – в медучреждение Нижней Туры.

Медики сообщили, что один из пассажиров находится в реанимации, детей среди пострадавших нет.

На месте работают сотрудники полиции, которые выясняют более точные обстоятельства происшествия, а также личность погибшего и пострадавших.

Как уточнил Горелых, заказной автобус направлялся из Серова в Екатеринбург. На место аварии выехали руководители Управления ГИБДД по Свердловской области и территориального ОВД. По итогам начавшейся проверки полиция примет процессуальное решение.

Фото - ГУ МВД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен